Участникам Госпрограммы переселения, а также членам их семей, которые переехали в Омскую область, выплатят по 8,5 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Право на социальную поддержку имеют переселенцы, прибывшие в Омскую область в период с 1 января по 31 июля текущего года. Для назначения выплаты они должны обратиться с документами не позднее 10 ноября 2016 года.

«Участникам Государственной программы, имеющим свидетельство, выданное за рубежом, получившим временное убежище в Российской Федерации и имеющим свидетельство, выданное УМВД России по Омской области, а также членам семей выплатят единовременно и однократно по 8500 рублей», - говорится в сообщении.

Также участники программы имеют возможность получить до 24 тысяч рублей в качестве компенсации расходов на найм жилья, независимо от наличия временного, если они имеют троих и более детей младше 18 лет, в том числе усыновленных. Дети должны быть указаны в свидетельстве участника Госпрограммы.

Для получения соцвыплат нужно обратиться в филиал многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг по месту регистрации.

Напомним, у иностранных граждан, переселившихся в Омскую область по Госпрограмме переселения, есть право выбора при поступлении в вузы: сдавать ЕГЭ или внутривузовские экзамены.

Всего за 8 лет реализации Государственной программы Омская область приняла на постоянное место жительства более 23 тысяч человек, большинство из них имеют высшее и среднее профессиональное образование и востребованные в регионе специальности.

Омская область расположена в юго-восточной части Западно-Сибирской равнины, в междуречье Оби и Иртыша. На западе и севере она граничит с Тюменской областью, на востоке с Томской и Новосибирской областями, на юге и юго-западе с Республикой Казахстан. Расстояние от Омска до Москвы 2555 км.

В недрах Прииртышья открыт 21 вид полезных ископаемых (нефть, газ, торф, рудные пески циркония и титана, болотные мергели, сапропели, минеральные соли, лечебные грязи). Общий запас древесины в лесах области – 590,5 млн. куб. метров.

Омская область – один из крупнейших промышленно-аграрных регионов Западной Сибири. Промышленное производство в современной экономике Омской области занимает ведущие позиции. В обрабатывающем секторе промышленного производства продолжается модернизация и реконструкция производственных мощностей предприятий, внедрение новых технологий, что обеспечивает не только увеличение объемов выпуска продукции, но и повышение ее конкурентоспособности.

644007 г. Омск,

ул. Яковлева, 6

т.: (3812)25-25-01

ф.: (3812)24-23-34

Источник: http://www.ruvek.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация