УФМС России по Саратовской области напомнило участникам программы переселения об ответственности за переезд в другой регион до окончания установленного срока.

Если переселенец прожил в выбранном им регионе менее трех лет, он должен будет возместить государству понесенные им затраты, а именно: выплаченные подъемные, средства на компенсацию транспортных расходов, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории России.

Это касается как участников Госпрограммы переселения, так и членов их семей, которым в течение трех лет после постановки на учет в качестве участников программы аннулировали соответствующие свидетельства, которые в этот период добровольно отказались от участия в программе, а также тех, кто в течение трех лет уехал на постоянное место жительства за границу или в другой регион России.

Напомним, что в начале марта Президент России изменил срок обязательного проживания участников Госпрограммы переселения и членов их семей в выбранном ими регионе России. Теперь участник программы и члены его семьи обязаны жить в регионе, куда они переехал, 3 года вместо 2-х лет. Этот срок будет отсчитываться со дня постановки на учет в территориальном органе ФМС соотечественников-переселенцев. Увеличение срока проживания участника Госпрограммы и его семьи на территории вселения относится к соотечественникам, получившим свидетельства после 25 февраля этого года.

В 2015 году в рамках программы переселения соотечественников в Саратовскую область из-за рубежа переехали более 5,8 тысячи граждан. С 2013 года, когда начала действовать Госпрограмма, в регион переехали более 13 тысяч человек.

Саратовская область расположена на юго-востоке Восточно-Европейской равнины в Нижнем Поволжье. Административным центром является город Саратов.

Область выгодно расположена в центре крупной зернопроизводящей зоны, на пересечении торговых и транспортных магистралей, на протяжении многих лет является крупным транспортным узлом России, который связывает ее центр с Уралом, Сибирью, Средней Азией. Через ее территорию осуществляется наиболее удобный выход к государствам Средней Азии и Республике Казахстан. Область граничит с Самарской, Ульяновской, Пензенской, Воронежской, Тамбовской, Волгоградской и Оренбургской областями, а также с Республикой Казахстан.

На территории Саратовской области имеются ресурсы и добываются полезные ископаемые — нефть, газ, сырье строительных материалов (мел, мергель, пески, кирпично-черепичные глины, цементное сырье), горючие сланцы, питьевые и бальнеологические минеральные воды.

В структуре промышленности наибольший удельный вес принадлежит топливно-энергетическому комплексу, машиностроению, химической и нефтехимической, пищевой промышленности.

Адрес: 410012, г.Саратов,

ул. Слонова, 13

т.: (8452) 52-20-56

ф.: (8452)52-20-98

Источник: http://www.ruvek.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация