Программу по переселению соотечественников прокомментировал в ходе «прямой линии» глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Он отметил, в частности, что в рамках этой программы вернулись в республику не только те граждане, которые начали активно работать, но и те, кто не пригодился там, где жил, передает ИА «Восток-Телеинформ».

«Вы видите в печати, и меня тоже удивляет, когда выступают с требованием «Вы звали, я вернулся и теперь платите мне за это». Меня этакие заявления удивляют. Мы призывали и сейчас призываем ту молодежь, которая вышла из Бурятии, возвращаться. Работа здесь есть, будьте активными членами общества. Тунеядцев прошу не беспокоить», - подчеркнул глава РБ.

Как сообщал «Русский век», за я месяцев текущего года в рамках реализации программы Бурятия приняла 755 соотечественников. Гражданство Российской Федерации получили 352 иностранных гражданина. Основной контингент приобретших российское гражданство в текущем году, составили выходцы с Украины - 44%, из Киргизии - 19%, Таджикистана - 6%, а также граждане Узбекистана, Азербайджана, Армении и Казахстана.

Республика Бурятия расположена на юге Восточной Сибири в центральной части Азиатского материка, примыкая к восточному побережью озера Байкал. Ее площадь составляет 351,4 тыс. кв. км. Бурятия граничит с Забайкальским краем, Иркутской областью, Республикой Тыва, Монголией.

Климат Бурятии - резко-континентальный, с холодной зимой и жарким летом, с большой амплитудой годовых и суточных температур. Среднегодовая температура отрицательная: от минус 100 С до минус 6,50 С.

Административный и культурный центр республики – город Улан-Удэ.

Земельный фонд республики составляет 35,1 млн. га. Наибольшее производственное значение имеют каштановые, серые лесные и черноземные почвы, занимающие 56,4% площади всех сельскохозяйственных угодий и 76,5% площади пахотных земель. Республика Бурятия относится к зоне рискованного земледелия.

670049, г. Улан-Удэ

ул. Жердева 2 а,

т./ф.: (3012)41-70-65

Источник: http://www.ruvek.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация