Новое жилье эконом класса в рамках программы "Жилье для российской семьи" возведут в Ангарске и Мамонском муниципальном образовании Иркутской области до 1 июля 2017 года. Договоры о комплексном освоении территорий для строительства жилья уже заключены между застройщиками и администрациями города и муниципалитета. Максимальная стоимость реализации жилья в чистовой отделке составляет 35 тысяч рублей за 1 кв. метр. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на правительство Иркутской области.

"Планируется до 1 июля 2017 года построить 10 тысяч кв. метров жилья эконом класса в микрорайоне Новый 4-ый города Ангарска. На территории Мамонского муниципального образования до 1 июля 2017 года планируется построить 100 тысяч кв. метров жилья по такой же стоимости", - говорится в сообщении

В настоящее время продолжается работа по формированию списков участников программы "Жилье для российской семьи". На этой неделе начался прием документов в городах Братск и Усть-Кут.

Напомним, что стать участниками программы "Жилье для российской семьи" могут соотечественники, прибывшие в область в рамках Госпрограммы переселения. В начале ноября правительство Иркутской области расширило перечень категорий граждан, которые имеют право на приобретение жилья эконом-класса, включив в него переселенцев.

Иркутская область занимает стратегически важное экономико-географическое положение в центре азиатской части России на пересечении торговых путей из центральных регионов России к странам Азиатско-Тихоокеанского бассейна. Площадь ее составляет 768 тысяч квадратных километров, численность постоянного населения — 2,5 миллиона человек. В настоящее время на территории области имеется 36 муниципальных образований первого уровня и 355 муниципальных образований второго уровня.

Центр области — город Иркутск, расположен в 5042 км от Москвы, в городе проживает 582,8 тыс. жителей. Основными промышленными центрами области являются города: Ангарск, Шелехов, Братск, Усть-Илимск.

По богатству ресурсного потенциала область занимает одну из лидирующих позиций в России. Покрытие лесной растительностью составляет 82% территории области. В области сосредоточено 11% общероссийских запасов древесины. Разведаны крупные залежи золота, редких металлов, легкообогатимых железных руд, слюды, магнезита, талька, калийной и поваренной соли, цветных и поделочных камней.

Адрес: 664011, г. Иркутск,

ул. Желябова, 8А,        

т.: (3952)33-61-85

ф.: (3952)33-95-48

Источник: http://www.ruvek.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация