25 ноября 2015 года на базе Российского центра науки и культуры в г. Бишкеке состоялась презентация в режиме видеоконференции региональной программы переселения соотечественников  в Липецкую область.

В данном мероприятии приняли участие представители Управления труда и занятости населения Липецкой области, а также представители УФМС России по Липецкой области.

Регион входит в число лидеров среди субъектов Российской Федерации  по реализации программы переселения соотечественников.

Программа переселения соотечественников в Липецкой области рассчитана на 2013—2020 годы. За время ее действия в регион должны вернуться 36720 участников госпрограммы и членов их семей.

Липецкая область является динамично развивающимся регионом, прибывающие соотечественники имеют возможность трудоустраиваться в рамках реализации инвестпроектов на территории особых экономических зон «Липецк», «Тербуны», «Елец», «Задонщина».

Всего с начала реализации Государственной программы на территории Липецкой области в регион из-за рубежа переехали 20765 соотечественников. По действовавшей шесть лет - до 2013 года - аналогичной программе переселения в регион переехало более 15 тысяч человек.

Наибольшим спросом на рынке труда области пользуются:

Рабочие: водитель автомобиля, каменщик, маляр, плотник, повар, пекарь, подсобный рабочий, продавец продовольственных и непродовольственных товаров, рабочий по уходу за животными, санитарка, слесарь (различных отраслей производства), тракторист – машинист сельскохозяйственного производства, электромонтер (контактной сети, по ремонту и обслуживанию электрооборудования) и др.

Специалисты: агент (страховой, рекламный, торговый и др.), воспитатель детского сада (яслей-сада), врач (различной специализации), инженер (различных специальностей), медицинская сестра и др.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация