Участникам Госпрограммы переселения в Саратовской области, которые подали заявления в четвертом квартале этого года, компенсационные выплаты и пособия будут выплачены только в начале 2016 года. Это связано с увеличением в 3 раза количества прибывших в регион переселенцев, сообщила пресс-служба УФМС по Саратовской области.

Вместе с тем, прием заявлений участников программы на выплаты, а также их рассмотрение комиссией УФМС России по Саратовской области продолжает осуществляться в установленные сроки в соответствии с нормативно-правовыми актами Российской Федерации.

Как сообщал «Русский век», к настоящему времени в рамках Госпрограммы переселения в регион уже прибыли 7713 соотечественников, в том числе только за 9 месяцев 2015 года - 4835 человек. Это первое место по приему соотечественников в Приволжском федеральном округе. Планируется, что по итогам реализации следующего этапа Госпрограммы регион примет до 12,5 тысяч переселенцев.

Саратовская область расположена на юго-востоке Восточно-Европейской равнины в Нижнем Поволжье. Административным центром является город Саратов.

Область выгодно расположена в центре крупной зернопроизводящей зоны, на пересечении торговых и транспортных магистралей, на протяжении многих лет является крупным транспортным узлом России, который связывает ее центр с Уралом, Сибирью, Средней Азией. Через ее территорию осуществляется наиболее удобный выход к государствам Средней Азии и Республике Казахстан. Область граничит с Самарской, Ульяновской, Пензенской, Воронежской, Тамбовской, Волгоградской и Оренбургской областями, а также с Республикой Казахстан.

На территории Саратовской области имеются ресурсы и добываются полезные ископаемые — нефть, газ, сырье строительных материалов (мел, мергель, пески, кирпично-черепичные глины, цементное сырье), горючие сланцы, питьевые и бальнеологические минеральные воды.

В структуре промышленности наибольший удельный вес принадлежит топливно-энергетическому комплексу, машиностроению, химической и нефтехимической, пищевой промышленности.

Адрес: 410012, г.Саратов,

ул. Слонова, 13

т.: (8452) 52-20-56

ф.: (8452)52-20-98

Источник: http://www.ruvek.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация