В Челябинской области участники Госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, смогут принять участие в программе «Жилье для российской семьи» в рамках Государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Соответствующий проект нормативного акта внесен в Заксобрание. Об этом сообщил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин.

Участники программы «Жилье для российской семьи» имеют право приобрести жилье экономического класса. Раньше такими льготами могли воспользоваться только граждане Российской Федерации. Теперь, если проект будет принят, участникам Госпрограммы переселения не придется дожидаться получения российского гражданства, чтобы воспользоваться программой «Жилье для российской семьи».

Как сообщал «Русский век», всего в первом квартале этого года более тысячи, граждан Украины подали заявления на участие в Госпрограмме переселения в Челябинской области.

Челябинская область — южная часть Урала. Условная граница между Европой и Азией проводится в основном по водораздельным хребтам Уральских гор. Недалеко от станции Уржумка ЮУЖД (8 км от Златоуста), на перевале Уралтау, стоит каменный столб. На одной из его сторон написано «Европа», на другой — «Азия». Города Златоуст, Катав-Ивановск, Сатка находятся в Европе. Челябинск, Троицк, Миасс — в Азии, Магнитогорск — в обеих частях света.

Площадь Челябинской области равна 88,5 тысяч квадратных километров. Протяжённость области с севера на юг — 490 км. С запада на восток — 400 км. Географический центр области располагается на правом берегу реки Уй, в 3 км на юго-восток от села Нижнеусцелемово Уйского района. Челябинская область по территории занимает 5 место из 8 регионов Урала и 39 место по России. Общая протяжённость границ составляет 2750 км.

Челябинская область занимает, в основном, восточный склон Южного Урала и прилегающие к нему части Зауральской равнины и Западно-Сибирской низменности. И только небольшая часть территории на западе — так Челябинская область по численности населения (около 3 508 400 жителей) занимает 3 место из 8 регионов Урала и 9 место в РФ (2005).

454091 г. Челябинск, ул. Комсомольская ,18-А

Телефон приемной: (351) 261-51-26

Факс: (351) 261-42-68

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Источник: http://www.ruvek.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация