Соотечественников-переселенцев обеспечивают жильем в Калужской области
-
В Калужской области семью переселенцев из Донбасса обеспечили жильем. Семья Бондаренко, потерявшая все имущество и жилье в охваченном войной Донецке, приехала в Калугу по программе переселения соотечественников.
В рамках социального обеспечения поддержки соотечественников переселенцам предоставили доступное жилье в поселке Георгиевское, сообщили в пресс-службе «Калугаэнерго».
Напомним, что в рамках государственной программы переселения Калужскую область в 2013 году выбрали местом жительства еще 825 участников госпрограммы и 808 членов их семей. В целом за пять лет в регион на постоянное место жительства приехало свыше 18 тысяч переселенцев.
Как сообщал «Русский век», в 2013-2015 годах Калужская область обеспечит переселение 16910 соотечественников, проживающих в странах ближнего зарубежья. Новая программа переселения региона утверждена распоряжением правительства РФ.
Калужская область - самый популярный регион у участников госпрограммы переселения. В конце 2012 года она опередила Калининградскую область и заняла первое место в России по количеству человек, переехавших по госпрограмме.
Источник: http://www.ruvek.ru/
Пресс-служба Россия в Кыргызстане
- Создано: 21.05.15 /
- Категория: Все о переселении в РФ
-
962