Распоряжением от 24 сентября 2013 года правительство РФ утвердило программу Приморского края «Об оказании содействия добровольному переселению в Приморский край соотечественников, проживающих за рубежом» на 2013–2017 годы.

Документ опубликован 26 сентября 2013 года на сайте кабинета министров.

Реализация положений распоряжения позволит обеспечить потребность экономики Приморского края в притоке трудовых ресурсов, что будет способствовать социально-экономическому развитию региона, говорится в тексте документа.

В рамках программы планируется предоставление государственных услуг в сфере содействия занятости населения, социальной защиты, образования и здравоохранения, содействие жилищному обустройству участников программы и членов их семей, социально-культурная адаптация переселенцев, информационная поддержка процесса добровольного переселения.

Основными целевыми показателями реализации программы являются общая численность участников программы с учётом членов их семей (6092 человека за 2013–2017 годы) и увеличение коэффициента миграционного прироста населения Приморского края до 0,7 на 10 тыс. населения.

Финансовое обеспечение программы осуществляется за счёт средств бюджета Приморского края, а также субсидий из федерального бюджета.

Напомним, что Приморский край стал одним из т.н. регионов приоритетного вселения. Участникам госпрограммы переселения будут выплачиваться «подъемные» в размере 240 тыс. рублей.

Источник : http://ruvek.ru

 

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация