24 сентября 2013 года в Москве состоялось заседание Межведомственной комиссии по реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом.

В рамках работы межведомственной комиссии подготовлены проекты Указа Президента России и распоряжения Правительства России об упрощении порядка регистрации для участников программы. В соответствии с предложениями разработчиков переселенцы получают право на оформление регистрации по адресу местной администрации, что поможет снять ряд вопросов при устройстве на работу участниками программы или членами их семей, сообщается на сайте Полномочного представителя президента в ПФО.

В регионах Приволжского федерального округа ведется работа по разработке и реализации региональных программ переселения. Так, программы, подготовленные в республиках Марий Эл, Мордовия, Нижегородской, Пензенской и Саратовской областях, согласованы Правительством Российской Федерации. В Удмуртской Республике, Пермском крае и Самарской области программы находятся на согласовании в региональных органах власти. В ходе совещания программы, разработанные в Оренбургской и Ульяновской областях, получили поддержку межведомственной комиссии и были рекомендованы к согласованию правительством России.

Напомним, что на региональном уровне утверждено уже 26  программ переселения. В настоящее время проводится окончательная обработка принятых в этом году заявлений на переезд в регионы, приступившие к работе по программе, информирует пресс-служба ФМС РФ.

Источник : http://ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация