В 2014 году в рамках региональной программы переселения Карелия готова принять 300 соотечественников. Особо востребованы в республике специальности переселенцев с высшим и средним медицинским образованием, сообщили в пресс-службе республиканского ФМС.

Всего на реализацию госпрограммы выделено более 2 млн рублей.

«Для нашей республики, в которой население стремительно сокращается, это очень полезная программа. К нам приезжают хорошие специалисты, молодые семьи с детьми», - отметила руководитель УФМС Татьяна Жураховская.

Напомним, что в региональном ФМС создана специальная рабочая группа по работе с выходцами из Украины.

Как сообщал «Русский век», с 2011 по 2014 годы в рамках программы переселения в республику Карелия прибыло 1120 человек. Большую часть переселенцев составили граждане Украины - 27,6 %, чуть меньше из Армении - 16 % и Узбекистана 13,5 %. Средний возраст участников - 40 лет.

Источник : http://www.ruvek.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация