Омская область намерена уделить особое внимание трудоустройству переселенцев
-
Вопросы замещения иностранной рабочей силы гражданами Российской Федерации обсуждались на семинаре, организованном Главным управлением государственной службы занятости населения Омской области для работодателей региона.
Так, в 2014 году в рамках мероприятий по замещению иностранных работников особое внимание будет уделяться трудоустройству участников программы «Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом» и членов их семей, выпускников учреждений профессионального образования, а также людей, прибывших из других регионов.
Как сообщал портал «Русский век», долгосрочная целевая программа «Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом», утверждена региональным правительством в июле 2013 года. К практической реализации программы приступили с 5 сентября прошлого года. В прошлом году программой переселения в Омскую область из других стран воспользовались 3004 человека, с начала 2014 года — уже 277 человек.
Справки и дополнительную информацию по вопросам реализации программы в Омской области можно получить на портале «Русский век».
Источник : http://www.ruvek.ru
Пресс-служба Россия в Кыргызстане
- Создано: 28.02.14 /
- Категория: Все о переселении в РФ
-
948