«Артек» готов к летнему сезону после масштабной реконструкции, сообщает ТАСС. Лагеря «Лазурный», «Хрустальный» и «Янтарный» примут артековцев уже 26 апреля. К 1 июня будут полностью готовы «Морской», «Речной» и «Озёрный».

В шести лагерях «Артека» в этом году впервые с 60-х годов проходит масштабная реконструкция. На территории лагеря также полностью перестраиваются спорткомплекс, бассейн, большая столовая горного комплекса и культурно-исторические объекты. На 50 тысячах квадратных метров полностью меняется вся инженерная инфраструктура. После вступления Крыма в состав Российской федерации «Артек» перешёл в ведомство Министерства образования. Реконструкция лагеря началась в конце прошлого года.

Напомним, ранее глава правительства Дмитрий Медведев заявил, что нужно сделать из лагеря центр мирового уровня. Премьер считает, что «Артек» должен быть современным, хорошо подготовленным оздоровительным центром для детей, чтобы они могли там отдыхать, а также получать образование.

16 июня 2015 года «Артек» отметит своё 90-летие.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир»,  планируется построить ещё один лагерь в составе детского центра «Солнечный».

Источник: http://www.russkiymir.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация