Президент рассказал, что его кортеж обстреляли, но это не заставит его ни уйти в отставку, ни покинуть страну.

В парламенте Украины ожидают письменного заявления Виктора Януковича об отставке. Депутаты заявляют, что якобы уже получили устное. Об этом говорят представители партии «Батькивщина», передает «Россия 24». Ранее всех депутатов Верховной Рады в срочном порядке собрали в сессионном зале.

Однако советник главы государства Анна Герман утверждает, что Янукович в отставку не собирается. По словам Герман, президент находится в Харькове, где пообщался с журналистами и выступил на местном телевидении.

Сообщается также, что министр обороны Павел Лебедев срочно вылетел в Крым, но при этом не слагал с себя полномочий главы оборонного ведомства.

Тем временем и сам Янукович сообщил а эфире телеканала «112 Украина», что оставлять свои полномочия не собирается и обстановку в стране оценивает не иначе как госпереворот. Президент рассказал, что его кортеж обстреляли, но это не заставит его ни уйти в отставку, ни покинуть страну. Сейчас главное — уберечь Украину от раскола, и именно этим намерен сейчас заниматься президент. Также он заявил, что депутаты вышли из Партии Регионов, так как на них оказывалось колоссальное давление.

Также Янукович сообщил, что теперь уже бывшего председателя Рады Владимира Рыбака перед днем отставки жестоко избили, а потом стреляли в его сторону. После этого Рыбак приехал к Януковичу, который и направил его на лечение в одну из донецких клиник.

Тем временем президент Украины напомнил, что все решения, которые сейчас принимаются в Раде, незаконны. Все из-за давления, которое оказывают на парламентариев протестующие, заявил Янукович. Их действия он сравнил с преступлениями нацистов в тридцатые годы.

Глава госдуарства отметил также, что мировое сообщество должно выполнять свои обязательства и выступить с соотвествующими заявлениями.

Источник : http://news.mail.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация