В Москве завершился музыкально-футбольный фестиваль «Арт-футбол», который проходил с 8 по 16 июля. В столице России собрались артисты из 16 стран мира, включая Кыргызстан. Участники представили на суд москвичей и гостей столицы свои концертные номера и померились силами на футбольном поле. Концертная программа кыргызстанцев признана лучшей.

Помимо спортивной программы организаторы фестиваля предусмотрели масштабную культурную программу. В течение всех восьми дней представители 16 стран выступали перед жителями и гостями Москвы с концертными номерами.

Артисты из Кыргызстана сумели покорить сердца зрителей и членов жюри, получив награду в номинации «Лучшая концертная программа». В фестивале участвовал куратор культурных проектов представительства Россотрудничества в КР Игорь Воронцов.

По итогам футбольного турнира, который проходил на стадионе «Сапсан-арена», артисты из нашей страны одержали одну победу, два раза сыграли вничью и дважды уступили. Победителем чемпионата мира по футболу среди артистов впервые за 9 лет стала сборная России, серебряные медали турнира достались аргентинцам, а бронзовые – венграм.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация