Ваше Святейшество, Святейший Владыко и милостивый отец!

В сей святой день позвольте от лица духовенства, монашествующих и мирян Бишкекской и Кыргызстанской епархии и от себя лично сердечно поздравить Вас с 70-летним Юбилеем!

В этот знаменательный день, вся полнота Русской Церкви воспоминает предначертанные Господом вехи духовного и спасительного пути Вашего.

Уже с юных лет, полюбив небесное паче земного, по примеру Ваших отца и деда, Вы посвятили свою жизнь Христу, пройдя длинный и трудный путь от диакона до Патриарха. И сегодня, вся Ваша жизнь служит для нас ярким примером беззаветного следования за Спасителем и служения идеалам Православной веры. С присущим Вам мужеством, противостоя всякой неправде и возвышая свой голос в защиту евангельской истины, Вы, как добрый Пастырь, охраняете от расхищения вверенную Вам Господом многомиллионную паству!

Святейший Владыка и милостивый Отец наш! В этот торжественный день, от всей души спешу пожелать Вам крепости сил, благополучия и щедрой помощи Божией в служении на благо Церкви Христовой. Видя Ваш подвижнический труд, духовенство и паства Бишкекской епархии, от всего сердца молятся о даровании Вам помощи Божией в Вашем Первосвятительском служении на благо чад Русской Православной Церкви.

С почтительной любовью о Христе,

Епископ Бишкекский и Кыргызстанский

Источник: http://www.eparchia.kg/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация