Дорожная карта по присоединению Кыргызстана к Таможенному союзу представляет собой план мероприятий. Они разделены по отраслевому принципу и включают в себя такие направления, как таможенное администрирование, техническое регулирование, санитарные, фитосанитарные и ветеринарные меры и т. д. Об этом сообщил председатель совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Бакытжан Сагинтаев, комментируя суть документа.

Напомним, дорожная карта по Кыргызстану была одобрена и утверждена на заседании Совета ЕЭК, которое прошло 19 ноября в Москве.

Как отметил Сагинтаев, этот план мероприятий Кыргызстану предстоит осуществить во взаимодействии с ЕЭК и государствами-членами Таможенного союза. Но прежде проект дорожной карты будет вынесен на рассмотрение глав этих стран в ходе очередного заседания Высшего Евразийского экономического совета в Москве.

По словам Сагинтаева, "совместная работа стран-партнеров ТС является ярким показателем высокого уровня интеграции между нашими странами, приверженности наших государств к эффективным равноправным партнерским отношениям".

Источник :  http://www.vb.kg

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация