Трудовые мигранты недостаточно активно участвуют в мероприятиях по адаптации их в российское общество, считает глава ФМС России Константин Ромодановский.

"Приходится сталкиваться с низкой мотивацией мигрантов адаптироваться в наше общество. Есть случаи, когда бесплатные курсы по изучению русского языка для них приходится закрывать из-за отсутствия желающих посещать эти курсы", - сказал Ромодановский в ходе "круглого стола" по вопросам миграционной политики и роли институтов гражданского общества в ее реализации.

По словам Ромодановского, некоторые лидеры национальных диаспор не заинтересованы в том, чтобы их соотечественники интегрировались в российское общество. Между тем, отметил глава ФМС, людей, не ориентирующихся в обществе, легко обмануть - например, продавая им поддельные документы, вводя в заблуждение и ставя в зависимое положение, передает РИА Новости.

"Неслучайно <...> мы усилили ответственность за организацию незаконной миграции и сделали соответствующую статью, при наличии квалифицирующих признаков, тяжкой", - добавил глава ведомства.

Источник :  http://www.ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация