В Костромской области создана специальная межведомственная комиссия по контролю за реализацией государственной программы «Оказание содействия добровольному переселению в Костромскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2018 годы».

Соответствующее постановление принято сегодня на заседании администрации Костромской области, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Основная задача комиссии - координация и контроль реализации в регионе программы переселения соотечественников.  

Члены комиссии будут рассматривать вопросы, связанные с реализацией программы, а также выносить предложения по уточнению программных мероприятий и корректировке ее показателей и индикаторов с учетом социально-экономической ситуации.

Межведомственная комиссия сможет вносить в исполнительные органы власти региона предложения по вопросам реализации программы, а также на постоянной основе будет проводить мониторинг и контроль исполнения программных мероприятий. На основании полученных результатов и будут выработаны соответствующие рекомендации. 

В состав комиссии включены представители органов исполнительной власти, УФМС России по Костромской области, представители органов внутренних дел, службы по контролю за оборотом наркотиков, государственной безопасности.  

Председателем межведомственной комиссии по вопросам переселения соотечественников в регион утвержден первый заместитель губернатора Костромской области Иван Корсун, заместителем председателя комиссии - директор регионального департамента по труду и занятости населения Валерий Брезгин.

Напомним, что за период с начала реализации новой  региональной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, 74 соотечественника выразили намерение переехать в Костромскую область. Программа переселения начала действовать в регионе с 10 сентября 2013 года. 

Источник : http://www.ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация