15 сентября 2021 года, в день начала нового учебного года, в Школе им А.П.Чехова в Бишкеке состоялась долгожданная школьная линейка. Именно в этот день в Бишкеке по решению правительства Кыргызстана начался новый учебный год в образовательных организациях республики.

Свои двери для учащихся, после продолжительного перерыва связанного с пандемией, открыла общеобразовательная школа, школа  имени А.П. Чехова, учреждённая Российским фондом мира и фондом «Русское достояние» при содействии Посольства России в Кыргызской республике.

Руководитель Русского дома в Бишкеке Виктор Нефёдов сегодня посетил Школу им А.П.Чехова и встретился с учащимися старших классов.

Для учащихся был проведен урок мира. Виктор Нефёдов рассказал о гуманитарной и миротворческой миссии России, а также о сотрудничестве России с Кыргызстаном и странами Центральной Азии. Ребята поделились своим мнением о важности мира и дружбы между народами различных стран.

В завершении встречи старшеклассники узнали об особенностях проведения отборочной кампании на обучение в вузах России на 2022/23 учебный год.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация