Уважаемые ветераны!

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю всех с Днем Великой Победы!

Подвиг наших дедов и отцов, ветеранов, тружеников тыла, которые уберегли мир от фашизма, всегда будет служить нам примером доблести и великой ответственности перед будущими поколениями.

В России, Киргизии и других странах свято чтят память героев, чьей кровью и доблестью на поле боя и в тылу была завоевана эта Победа.

Высоко ценим стойкость и мужество киргизстанцев, внесших вклад в борьбу с немецкими захватчиками. Всему миру известен подвиг Панфиловской дивизии, сформированной в Средней Азии и защищавшей в ноябре 1941 года подступы к Москве. Республика самоотверженно обеспечивала армию боеприпасами, продовольствием, одеждой, приняла более 150 тысяч эвакуированных.

В этом году из-за продолжающейся пандемии торжественные мероприятия к 9 мая, к сожалению, пройдут в ограниченном формате. В Бишкеке любой желающий сможет присоединиться к акции «Бессмертный полк» онлайн, а в ряде других населенных пунктов принять участие в очных шествиях. По всей стране в День Победы запланированы торжественные чествования ветеранов, в школах и вузах, на центральных площадях регионов организованы фотовыставки, театрализованные постановки, флешмобы, конкурсы детских рисунков и эссе, посвященные подвигу героев Великой Отечественной войны. Сегодня состоится торжественное возложение венков к Вечному огню на Площади Победы в Бишкеке, соотечественники проведут мемориальные акции у памятников воинам Великой Отечественной во всех регионах республики.

Помнить об участниках той беспримерной борьбы, заботиться о тех, кто вернулся победителем и сегодня рядом с нами – наш священный долг.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация