В Русском доме в Бишкеке состоялось награждение граждан Кыргызстана ведомственными знаками отличия Министерства обороны России. Награды получили ученые-историки, журналисты, представители организаций соотечественников и общественные деятели, занимающиеся поиском и установлением имен пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.

Знаки отличия вручили военный атташе по вопросам обороны Посольства России в Кыргызстане Игорь Довбня и куратор молодежных и волонтерских проектов Русского дома Баира Буваева. Игорь Довбня поблагодарил представителей поисковых отрядов Кыргызстана, отметив, что они делают почетное и благородное дело.

За большой личный вклад в установление имен погибших и судеб пропавших без вести военнослужащих и проявленные при этом усердие и разумную инициативу знаком «За отличие в поисковом движении III степени были награждены Каныбек и Гульнура Мырзакановы. За высокие достижения в области развития военной истории, гуманитарного знания и реализацию важных общественных проектов историко-патриотической направленности медалью «Памяти Героев Отечества» награждены Равиль Муксинов, Светлана Лаптева, Марат Кутанов, Леонид Сумароков и Ольга Сумарокова.

В качестве гостей на награждении присутствовали представители Совета молодых российских соотечественников.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация