19 декабря 2020 года в Бишкеке состоялся Второй итоговый слет Волонтеров Победы Кыргызской Республики. В этот день активисты движения поблагодарили друг друга за плодотворную работу на протяжении года. Ребята и кураторы из 16 отрядов со всей страны получили заслуженные награды, благодарности, дипломы.

Волонтеры Победы КР Victory team 75 Kyrgyz Republic снова первые среди всех стран СНГ по итогам работы за 2020 год!  Дружная команда с самым большим количеством школьных и региональных отделений среди всех 50 стран-участников движения как поставила высоченную планку работы, так ее и держит, и не сбавляет обороты.

Всероссийскому общественному движению «Волонтеры Победы» – пять лет, в Кыргызстане оно действует два года. Ограничительные меры, связанные с пандемией коронавируса, не стали помехой в реализации проектов. Об этом рассказала страновой координатор «Волонтеров «Победы» Анастасия Шевченко. В сравнении с 2019 годом команда пополнилась новыми лицами благодаря формированию школьных отрядов по всей республике.

В рамках мероприятия не раз звучали слова признательности в адрес партнеров кыргызстанского движения «Волонтеры Победы», оказывающих постоянную поддержку: Посольства Российской Федерации в Кыргызской Республике, РЦНК в Бишкеке, Бишкекского городского кенеша, Кыргызского общества блокадников Ленинграда, Совета молодых российских соотечественников Кыргызстана и др. Кроме того, Анастасия Шевченко отметила благодарностями каждого куратора проектов, региональных представителей, активистов школьных и студенческих отрядов. От РЦНК в Бишкеке участники мероприятия получили художественную литературу.

Организаторами Второго итогового слета выступили «Волонтеры Победы» Кыргызстана, Посольство России в Кыргызстане и Общественный фонд «Наследие Победы».

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация