РЦНК в Бишкеке в очередной раз объединил столичных и региональных представителей Совета молодых российских соотечественников Кыргызстана: активная молодежь собралась для участия в круглом столе «Молодежь. Инновации. Будущее».

Участников мероприятия приветствовал руководитель представительства Россотрудничества в КР Виктор Нефёдов, который подчеркнул, что молодежные инициативы всегда найдут отклик и поддержку со стороны РЦНК в Бишкеке.

Насыщенная программа круглого стола предполагала работу в двух секциях: одна группа разрабатывала собственные идеи до стадии полноценного проекта, другая группа обучалась SMM-продвижению социальных проектов и механизмам работы со СМИ.

Особым экспертом круглого стола стал председатель Всероссийского студенческого союза (ВСС) Олег Цапко, который рассказал о деятельности своей организации, дал вводный курс по социальному проектированию. Примечательно, что проекты ВСС начались в Алтайском крае и затем распространились по всем регионам России.

В круглом столе приняли участие ребята из Бишкека, Жалал-Абада, Канта, Кара-Балты, Каракола, Чолпон-Аты, Оша, сел Ивановка, Панфиловка, Ленинское. В завершении мероприятия председатель Совета Ольга Фролова выразила надежду, что, несмотря на расстояние, молодежное объединение будет крепнуть и развиваться.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация