28 мая 2020 г. РЦНК в Бишкеке присоединился к международной онлайн-конференции «Дистанционное образование в рамках развития межгосударственного образовательного пространства: ожидание и реальность».

В работе вебинара приняли участие Министерства образования и науки Кыргызской Республики, Ассамблеи народов Евразии, средне-специальных и высших учебных заведений двух стран, эксперты в области образования и международных отношений. Участники обсудили опыт внедрения дистанционного образования, проблемы и возможности перехода школьного и вузовского образования в онлайн.

Руководитель представительства Россотрудничества в КР Виктор Нефёдов отметил, что перевод школьного, вузовского и дополнительного образования в дистанционный формат требует осторожности, и полностью отказаться от классического образования с посещением занятий невозможно.

Проректор по информации и связям с общественностью Кыргызско-Российского Славянского университета Леонид Сумароков поделился опытом вуза по внедрению технологий онлайн-образования.

Куратор проектов в сфере продвижения русского языка и российского образования представительства Ирина Царёва отметила невозможность повсеместного внедрения онлайн-образования в школах Кыргызстана ввиду недоступности качественного интернет-соединения в ряде районов страны.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация