Посольства и консульства России в ряде стран временно приостановили прием граждан из-за пандемии коронавируса. При этом российские дипломаты находятся на рабочих местах и готовы оказать поддержку гражданам РФ. В загранучреждениях работают телефоны и адреса электронной почты для обращений в экстренных случаях.

Как сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова, в Министерстве принято решение о сокращении командировок до необходимого минимума. В российских загранучреждениях решения о профилактических мерах принимаются с учетом ситуации в стране.

Департамент информации и печати МИД РФ перевел целый ряд медийных мероприятий в онлайн формат. Для этого есть все необходимые технологические возможности.

Актуальная информация о распространении коронавируса публикуется на веб-ресурсах МИД России и загранучреждений, в мобильном приложении «Зарубежный помощник» :

Для владельцев смартфонов

Для владельцев сотовых телефонов (не смартфонов)

Ситуация с гражданами РФ, находящимися на карантине за границей, оказание им необходимого содействия остается в числе ключевых приоритетов российских загранучреждений.

На сегодняшний день инфекция коснулась более 145 стран мира, число заболевших превысило 169 тыс. человек. Всемирная организация здравоохранения охарактеризировала коронавирус Covid-19 как пандемию.

Государственное казенное учреждение города Москвы "Центр гуманитарного и делового сотрудничества с соотечественниками за рубежом - Московский дом соотечественника"

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация