Процедура получения российского гражданства может быть упрощена путём предоставления возможности не отказываться от уже имеющегося. Соответствующие изменения в закон «О гражданстве РФ» готовит Правительство. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники в Рабочей группе по реализации Концепции государственной миграционной политики.

В пресс-службе Правительства изданию подтвердили информацию о готовящихся изменениях в законодательство. Речь идёт о признании утратившим силу пункта о том, что одним из условий приобретения иностранцами российского гражданства является отказ от имеющего у них иного гражданства. Это требование предлагается исключить из закона.

Работа над законопроектом скоро будет завершена и после согласования с администрацией президента документ будет направлен в Госдуму, добавили в пресс-службе кабмина.

Глава Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников добавил, что в законе может быть отменены требование о непрерывном проживании иностранного гражданина в России в течение пяти лет и необходимость подтверждения законного источника дохода.

Государственное казенное учреждение города Москвы "Центр гуманитарного и делового сотрудничества с соотечественниками за рубежом - Московский дом соотечественника"

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация