Общественный фонд «Мы – соотечественники», информационный портал «Россия в Кыргызстане» и Представительство Россотрудничества в Киргизской Республике проводят конкурс эссе на тему «Всё, что было не со мной, помню», посвященный 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

К участию в конкурсе приглашаются молодые соотечественники – граждане КР и РФ, постоянно проживающие на территории Кыргызстан, в возрасте от 14 до 19 лет.

Главный приз для победителя – участие (в августе 2020 года) в учебно-образовательной программе Россотрудничества «Здравствуй, Россия!»

Желающие принять участие в конкурсе, должны ознакомиться с Положением о его проведении и учесть сроки предоставления работ.

Всем удачи!

Положения и условия проведения конкурса:

- Наименование: Конкурс эссе «Всё, что было не со мной, помню».

- Организатор Конкурса – ОФ «Мы – соотечественники», информационный портал «Россия в Кыргызстане» при поддержке Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике.

- Цель проведения Конкурса: достойно встретить 75-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне, вспомнить родственников и знакомых – участников войны и тружеников тыла.

- Язык конкурса – русский.

- Сроки проведения конкурса: с 10 февраля по 15 марта 2020 года (последний день приёма конкурсных работ).

- В Конкурсе могут принимать участие молодые соотечественники граждане Кыргызской Республики и Российской Федерации, постоянно проживающие на территории КР, не моложе 14 лет и не старше 19 лет (родившиеся после 1 сентября 2000 г.).

- Организатор информирует о проводимом Конкурсе, размещая информационные материалы о нем на сайте Россотрудничества http://kgz.rs.gov.ru, на портале «Россия в Кыргызстане http://www.rusinkg.ru, в газетах «Для Вас» и «Кут билим».

- Объём конкурсной работы не должен превышать 1,5 страницы компьютерного текста, набранного на стандартном листе формата А-4, шрифтом TimesNewRoman, кегль 12, интервал 1,15.

- Работы направлять на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

- Работы не рецензируются.

- Участник должен предоставить информацию о себе: фамилию, имя, отчество, почтовый адрес с индексом, контактный телефон и адрес электронной почты, указать учебное заведение, в котором учится (школа, класс, вуз, курс).

- Участники конкурса, рассчитывающие на победу, обязаны иметь документы, позволяющие въезжать на территорию Российской Федерации: паспорт или загранпаспорт.

- Лучшие работы определит жюри конкурса, состав которого формирует организатор.

- Итоги конкурса будут подведены до 1 апреля 2020 года.

- Информация о результатах Конкурса будет опубликована на сайте Россотрудничества http://kgz.rs.gov.ru, на портале «Россия в Кыргызстане» http://www.rusinkg.ru, в газетах «Для Вас» и «Кут билим».

- Один победитель конкурса награждаются поездкой в Россию в рамках учебно-образовательной программы «Здравствуй, Россия!», лауреаты конкурса – дипломами и призами.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация