По информации сайта Координационного совета Российских соотечественников в Киргизской Республики публикуем обращение совета.

ОБРАЩЕНИЕ

Мы, жители г. Бишкек, озабочены плохим качеством воздуха, которым мы вынуждены дышать! Не секрет, что столица КР входит в десятку самых загрязненных столиц мира. Считаем, что только КОМПЛЕКС мер позволит изменить положение к лучшему.

  1. Добиться снижения цены на газ в отопительный период на 10-12 долларов США за 1000 куб. м., приблизив его цену к цене угля. (В Белоруссии цена газа $127) или делать доплаты тем, кто отапливает дома газом в зимний период.
  2. Избавиться от автомобильного хлама в столице, (знают все, что количество автомобилей в Бишкеке в 6-8 раз превышает возможности инфраструктуры города) обязав владельцев автомобилей старше 25-30 лет перевести на газовое топливо или утилизировать старые автомобили (использовать методы материальной компенсации и повышения налогов на старые авто).
  3. Ограничить въезд в город иногородний транспорт. (Создание стоянок на подступах к городу и др.)
  4. Продолжать борьбу за качество автомобильного топлива.
  5. Днём, в центре города, ввести плату за стоянку автомобилей.
  6. Ввести современные технологии утилизации производственных и бытовых отходов, усилить борьбу с самовольным сжиганием отходов.

Это только часть методов борьбы за чистоту воздуха в г. Бишкек. 

Председатель КСОРС Кыргызстана                            А.В. Степанюк

Председатель СРСК «Согласие»                                  В.П. Гритчин

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация