9 декабря 2019 года, в конгресс-холле гостиницы “Достук”  прошел  круглый стол о государственной программе содействия добровольному переселению соотечественников в Российскую Федерацию.  На круглом столе присутствовали сотрудники Представительства МВД России в Киргизской Республике (по вопросам миграции) и консульского отдела Посольства РФ в КР, они ответили  на вопросы, связанные с гражданством России и переселением.

Круглый стол о государственной программе содействия добровольному переселению соотечественников в Российскую Федерацию в Бишкеке стал финальным из серии региональных и как и все предыдущие прошёл с большим интересом.

Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников,  проживающих за рубежом принята указом Президента РФ 22 июня 2006 года. Программа направлена на переселение людей, оказавшихся после распада СССР за пределами РФ и желающих переселиться в Россию.

14 сентября 2012 года президентом Путиным был подписан указ, содержащий новую редакцию программы и сделавший её бессрочной.

Согласно Федеральному закону о государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом от 24 мая 1999 года, соотечественниками считаются: граждане России, проживающие за рубежом; лица и их потомки, проживающие за пределами территории России и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории России, а также сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Россией лица, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории РФ.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация