24 октября 2019 г. Российский центр науки и культуры в Бишкеке собрал в своем зале более 80 старшеклассников школ столицы на встрече с помощником ректора по учебной работе Всероссийской академии внешней торговли (ВАВТ) Тамарой Сальниковой.

Открывая информационную встречу, врио руководителя представительства Россотрудничества в КР Екатерина Ерёмина отметила важность живого общения представителей российских вузов и будущих абитуриентов, которое дает уникальную возможность получить актуальную информацию о вузе, условиях поступления и обучения.

Тамара Сальникова представила учебную, научную и международную деятельность вуза, акцентировав внимание на наиболее значимых фактах истории и современной деятельности академии, а также подробно рассказала о направлениях и уровнях подготовки, осуществляемых вузом, об условиях поступления в ВАВТ.

Образовательные программы вуза заинтересовали кыргызстанских абитуриентов, учащиеся получили возможность задать спикеру вопросы о поступлении в академию.

Презентационные мероприятия, в том числе пробные тестирования ВАВТ по русскому и английскому языкам проходят на площадках школы-гимназии №24 им. А. Токомбаева, УВК №12, школа «Газпром-Кыргызстан» и КРСУ.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация