В Российском центре науки и культуры в Оше прошло мероприятие по информированию учащихся 10-11-х классов образовательных учреждений Ошской области об открытии электронной регистрации на участие в «Международной олимпиаде молодёжи – 2020» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).

На встречу пришли более 150 старшеклассников. Ребятам рассказали о предстоящей олимпиаде, по итогам которой  ее победители и призёры получат возможность поступить без экзаменов на образовательные программы бакалавриата НИУ ВШЭ в 2020/21 учебном году и могут рассчитывать на госстипендию Правительства Российской Федерации на весь период обучения.

Заместитель руководителя Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике Василий Алексеев приветствуя преподавателей и учеников, пришедших на мероприятие, пожелал ребятам успешно пройти все этапы олимпиады и получить качественное образование в Российской Федерации.

Сотрудники РЦНК в Оше Елена Юн и Елена Куканбаева, рассказали ребятам об условиях прохождения олимпиады, ответили на все вопросы будущих абитуриентов  и провели консультацию по правилам регистрации для участия в  «Международной олимпиаде молодёжи – 2020», которая в этом году пройдет в городе Оше.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация