В Академии государственного управления при Президенте Киргизской Республики (АГУПКР) в Бишкеке,12 апреля 2018 года прошел отборочный тур ежегодного фестиваля военно-патриотической песни «Белые журавли». В этом году в фестивале приняли участие около 40 молодых исполнителей из Киргизии. Фестиваль, учрежденный Фондом «Евразийцы – новая волна», стал для бишкекчан уже традиционным событием. Причем, интерес к мероприятию усиливается из года в год. Что показало и число заявок для участия в фестивале, поступивших в адрес фонда и количество зрителей пришедших на творческий смотр.

Конкурсанты из числа студентов и школьников городов Бишкек и Кара-Балта отнеслись к отборочному этапу со всей серьезностью. Молодые певцы не только продемонстрировали высокий уровень подготовки и хорошие вокальные данные, но и заставили зрителей погрузиться в атмосферу военных лет.

Компетентное жюри, представленное заслуженными артистами Киргизии Галиной Кетовой и куратором культурных проектов Представительства Россотрудничества в КР Игорем Воронцовым, а также начальником Центрального Дома Армии Вооруженных Сил Киргизской Республики полковником Маратом Паризовым, главным специалистом Управления культуры мэрии Бишкека Алиной Ишембаевой и руководителем службы по связям с общественностью АГУПКР Эльмирой Турсуновой, особо отметило 17 исполнителей.

Отметим, что финалисты фестиваля выступят с концертами в воинских частях, расположенных на территории Киргизской Республики, а некоторые из них примут участие в праздничном концерте, организуемом Представительством Россотрудничества в Киргизии в преддверии Дня Победы.

Источник: http://www.rusinkg.ru

Пресс-служба России в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация