ОФ «Единство» совместно с одним из ведущих университетов России ─ Кемеровским государственным университетом, в период с 26 ноября по 9 декабря, провел предметную олимпиаду для школьников республики.

Справка: КемГУ - один из крупнейших вузов Западной Сибири, член Евразийской ассоциации университетов, осуществляет подготовку высококвалифицированных кадров по широкому спектру направлений. Кемеровский государственный университет оказался среди 26 вузов России, которые попали в топ-500 лучших вузов мира по версии Международного совета ученых.

В олимпиаде участвовало более 340 учеников из школ нашей республики. Ребята решали задачи сложного олимпиадного уровня, учились предлагать нестандартные решения, использовать знания по другим предметам школьной программы для решения олимпиадных задач. После проведения олимпиады работы были отправлены в вуз, где строгая предметная комиссия провела их оценку.

По итогам олимпиады 5 школьников из Кыргызстана вошли в число ее победителей. Ребята получили право на зачет их результата в качестве 100-бальной оценки при поступлении в вуз по предмету олимпиады. А призеры олимпиады получили возможность добавить к своим портфолио до 10 баллов при поступлении в вуз.

19 января в офисе ОФ «Единство» победители предметной олимпиады по Химии были награждены Дипломами оргкомитета Олимпиады.

Постникова Лилия Михайловна, сотрудник ОФ «Единство», сообщила: «Такая олимпиада позволяет выявить наиболее одаренных ребят и предоставить им дополнительный шанс при поступлении в ведущие вузы России. Особо хотелось бы отметить работу Шишканова Игната, он учится в школе села Алексеевка Чуйской области и увлечен изучением Химии. Предметная комиссия особо выделила его работу и рекомендовала ему поступить в КемГУ на химико-технологическое направление».

Победители Олимпиады:

  • Шишканов Игнат (Алексеевская школа, Директор – Маразыкова Н. К., Учитель Химии – Довбий М. Ю.);
  • Юлгу Милана (с. Ленинское, СОШ №1, Директор – Абибекова З. Т., Учитель Химии – Костенко Ю. В.);
  • Нажимидин кызы Нускайым (с. Соколук, УОКЛ №1, Директор – Абдулаева Д. К., Учитель Химии – Касенова А. Д.);
  • Першакова Алиса (г. Кант, СШГ № 4, Директор – Молдошева М. И., Учителя Химии – Курохтина Т. Н., Воробьева Г. В.);
  • Джибабова Карина (г. Бишкек, Лицей при КГМА, Директор – Баймуратов Т. Т., Учитель Химии – Жуйко Т. М.).

Поздравляем призеров Олимпиады и желаем им дальнейших успехов!

Выражаем благодарность директорам школ и педагогам, которые смогли подготовить ребят и дать им необходимые знания!

ОФ «Единство».

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба России в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация