Традиционная акция к Новому году, во время которой они объезжают дома ветеранов ВОВ и тружеников тыла и поздравляют их с наступающим праздником, вручая небольшие подарки и праздничные продуктовые наборы, оказалась под угрозой. Не удается собрать необходимое количество продуктов питания и денежных средств, на которые они будут приобретены, и праздник для ветеранов оказывается под угрозой срыва.

Движение под девизом «Успей сказать «спасибо!»» работает 365 дней в году, оказывая бабушкам и дедушкам помощь не только в покупке необходимых лекарств и медицинских аппаратов, оплате коммунальных услуг, но и в обеспечении их другими потребностями: от уборки по дому до ремонта жилищ , передвижения по городу и простого человеческого общения, которого им не хватает – многие живут в одиночестве.

Кто-то из волонтеров и представителей общественных организаций ездит по домам и квартирам самостоятельно, а кто-то  просто перечисляет деньги на электронный кошелек, отчетность о пользовании котором в фонде в свободном доступе. Благодаря неравнодушным кыргызстанцам перед новым 2017 годом волонтеры смогли поздравить более 130 человек, в акции участвовали и  журналисты редакции  «МК-Азия» и АиФ-Кыргызстан. Однако в преддверии года 2018-го мероприятие под угрозой срыва: электронный кошелек движения практически пуст, да и продуктов, которыми так же можно оказать помощь, на всех, кто пока жив и находится в списках «Ветеранов 365» не хватит. В общей сложности требуется порядка 190 тысяч сомов – в противном случае акция либо вовсе сорвется, либо кто-то из ветеранов и тружеников тыла останется без праздника…

В связи с этим фонд просит кыргызстанцев не оставаться в стороне и пополнить счет кошелька фонда в любом из платежных терминалов. Для этого нужно выбрать услугу «МобильникДеньги» и пополнить лицевой счет 0000365. Так же можно помочь продуктами: нужны колбаса, сыры, сливочное масло, конфеты, растительное масло, фрукты, консервы, которые на свою пенсию ветераны купить не в состоянии.  Кроме того, вы можете принять участие в акции самостоятельно, приобретя продукты и обратившись в фонд, чтобы у вас была возможность лично поздравить кого-то из ветеранов с наступающим Новым годом. В этом случае вас внесут в список и выдадут карточку ветерана с его адресом и контактными данными и обязательную к заполнению анкету, где нужно будет рассказать, в каких условиях он проживает и в какой помощи нуждается сейчас.

Справки по телефону: 0555 82 74 02.

Елена Короткова, Корреспондент МК Киргизия

Источник: http://www.mk.kg

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация