Выставки к 100-летию Октябрьской революции в Бишкеке.

Сегодня, 26 октября 2017 г. в Киргизском государственном мемориальном доме-музее М.В. Фрунзе открылись выставки «1917 год. Код революции» и «Великий Октябрь и возрождение киргизской государственности», посвященные 100-летию Октябрьской революции.

Выставки посетили курсанты Киргизского национального военного лицея им. Даира Асанова, учащиеся школ и лицеев Бишкека.

С приветственными словами к собравшимся выступили директор музея Бакытбек Бакчиев, руководитель Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике Эдуард Крусткалн и член ЦК Партии коммунистов Кыргызстана Амина Машанло. Было зачитано обращение к участникам выставки Татьяны Фрунзе, дочери советского военачальника Михаила Фрунзе. Эдуард Крусткалн в своей речи отметил, что при всей неоднозначности событий тех дней, различий в оценках исторических последствий революции, можно говорить о том, что Октябрь открыл дорогу для возрождения киргизской государственности, сначала как республики в составе СССР и позже как независимого государства.

Выставка «1917 год. Код революции» подготовлена Российским историческим обществом, Государственным центральным музеем современной истории России и фондом «История отечества» при поддержке Россотрудничества. Она содержит архивные фотографии и фотокопии документов, рассказывающие о положении России в начале ХХ века, основных событиях и героях русской революции 1905 – 1907 гг., Февральской и Великой Октябрьской революций. Посетители музея смогут ознакомиться с выставками до конца ноября.

Представительство Россотрудничества в КР

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация