12 октября 2017 г. в Российском центре науки и культуры в Бишкеке состоялись встреча и пресс-конференция с представителями мотоклуба «Ночные волки», которые прибыли в Киргизию в рамках мотоэкспедиции «Загадочная Азия», организованной совместно с Межрегиональной общественной организацией «Федерация мототуризма».

На встречу с участниками крупнейшего в России байкерского клуба собрались любители мотоспорта из Киргизии, представители молодежной инициативной группы «Девятое мая» и журналисты.

Участники мотопробега Юрий Волков и Юрий Гончар рассказали собравшимся о деятельности клуба «Ночные волки», об экспедиции «Загадочная Азия», поделились планами на будущее, а также ответили на вопросы журналистов.

Мотоэкспедиция «Загадочная Азия» стартовала в Москве в начале октября 2017 г. Маршрут запланирован по территории России, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и Туркменистана. В планах участников экспедиции проехать 11 тыс. километров. Участники экспедиции намерены вернуться в Москву 4 ноября, в День народного единства. Мотопробег призван укрепить добрососедские отношения между жителями России и стран Центральной Азии, популяризовать мотоспорт и здоровый образ жизни в регионе.

Мотоклуб «Ночные Волки» и «Федерация Мототуризма России», в период с 1 октября по 4 ноября 2017 года проводят мотоциклетную экспедицию «Загадочная Азия» по странам Средней Азии: Кахастан – Киргизия – Узбекистан – Таджикстан – Туркменистан, с посещением городов: Москва – Астана – Алматы – Бишкек – Ош – Душанбе – Самарканд – Бухара – Ашхабад – Актау – Астрахань – Москва. Общее расстояние маршрута - 11 000 километров.

Пилоты экспедиции: заслуженный путешественник России - Юрий Волков и пилот Юрий Гончар пройдут по просторам стран Средней Азии, на мотоциклах более 6 тысяч километров. Экспедиция финиширует в Москве, 4 ноября 2017 года, в День народного единства, символизируя тем самым дружбу народов постсоветского пространства.

Цели экспедиции: Развитие международных отношений Российской Федерации, укрепление добрососедских отношений со странами бывшего Советского Союза, развитие положительного имиджа российского человека, поддержка наших соотечественников за рубежом, популяризация мотоциклетного туризма и здорового образа жизни.

Источник: Российский центр науки и культуры в Бишкеке http://kgz.rs.gov.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация