В школе имени А.П. Чехова 20 марта прошло праздничное мероприятие "Салам, Нооруз!!!", в рамках которого, силами учащихся, преподавателей и сотрудников, а также родителей, были организованы концерт, благотворительная ярмарка изделий детского творчества, развлекательная программа с элементами кыргызских народных игр, и вкусные угощения в национальном стиле.

 Праздник удался!

«Школа им. А.П. Чехова», начала свою работу в сентябре 2016г. Школа рассчитана на 350 человек, для детей предусмотрены места для отдыха на улице и внутри здания. Рядом со школой расположена парковая зона для коллективных прогулок.

В школе им. А.П. Чехова особое внимание уделяется культурному, творческому, эстетическому развитию ребенка. В программе школы предусмотрено регулярное проведение воспитательных мероприятий, где задействуются все учащиеся школы.  Коллективное участие в проведении театральных постановок и концертов дает особый импульс развитию ребенка, воспитывает в нем музыкальные и творческие возможности, способствует развитию памяти, ораторского искусства, формирует в нем коммуникабельную сильную личность, способствует укреплению дружбы между детьми разных национальностей и разного возраста.

Учреждена и открыта «Школа им. А.П. Чехова»,  Международным общественным фондом «Российский Фонд Мира» совместно с Общественным фондом «Русское Достояние» по инициативе Посольства Российской Федерации в Кыргызской Республике.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстан

 

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация