15 февраля 2017 года, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил принял участие в рабочей встрече по вопросам Семиреченского казачества.

Встреча состоялась в Российском центре науки и культуры (Представительство Россотрудничества РФ в КР). Ее участниками стали: епископ Даниил, первый секретарь Посольства Российской Федерации в КР Мария Власова, руководитель представительства Россотрудничества РФ в КР Эдуард Крусткалн, войсковой атаман союза казаков Семиречья Александр Зуев, духовник казаков и руководитель епархиального отдела по связям с казачеством настоятель Владимирского собора протоиерей Алексей Зайцев.

В рамках собрания были рассмотрены перспективы развития взаимоотношений между региональными казачьими организациями Кыргызстана, Бишкекской и Кыргызстанской епархией, Посольством России и Представительством Россотрудничества РФ в КР.

В ходе собрания были рассмотрены условия и возможности сохранения и укоренения исконных казачьих традиций, утверждения православного образа жизни в среде казаков, стремления к единению разрозненных обществ во имя возрождения и процветания казачества.

Также на повестке дня обсуждался вопрос совместного проведения праздничных мероприятий связанных со 150-летием со дня основания Семиреченского казачества в Средней Азии.

Источник: http://www.eparchia.kg

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация