Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ «О подготовке и проведении XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов». Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В целях подготовки и проведения фестиваля образован организационный комитет ВФМС 2017. Его председателем назначен первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко.

В ближайшее время в рамках работы по популяризации фестиваля планируется проведение ряда федеральных и международных мероприятий, среди которых - презентация ВФМС и тематическая сессия в рамках Молодёжного форума ЭКОСОС в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке 30-31 января.

Как сообщал портал ВКС, Россия привлечёт к подготовке и проведению XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов молодых соотечественников, проживающих за рубежом.

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов станет крупнейшим международным событием в области молодёжного взаимодействия. Старт фестивалю даст Московский международный парад студенчества 14 октября 2017 года, участие в котором примут руководители всех международных делегаций. Само мероприятие пройдёт 14 - 22 октября 2017 года в Сочи. Участниками станут порядка 20 тыс. молодых людей из более 150 государств всех пяти континентов Земли.

Источник: http://vksrs.com/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация