Распоряжением от 26 сентября 2013 года правительство России распределило субсидии на реализацию госпрограммы переселения соотечественников в регионах РФ.

Документ опубликован на сайте правительства РФ.

В федеральном бюджете на 2013 год на реализацию мероприятий, предусмотренных региональными программами переселения субъектов РФ, включённых в Государственную программу переселения соотечественников, проживающих за рубежом, предусмотрено 200 млн рублей.

Правилами установлено, что распределение указанных средств осуществляется в два этапа: по итогам реализации региональных программ переселения по состоянию на 1 января текущего года (30% общего объёма субсидий, предусмотренных на год) и по состоянию на 1 июля текущего года (70% общего объёма субсидий, предусмотренных на год).

Расчёт размера субсидий произведён с учётом фактической численности переселившихся соотечественников и уровня расчётной бюджетной обеспеченности субъектов Российской Федерации.

При расчёте размера субсидий учитывалась также эффективность использования субъектом Российской Федерации ранее выделенных субсидий.

Финансовая поддержка за счёт субсидий, предоставляемых в 2013 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий, предусмотренных региональными программами переселения, будет способствовать повышению их эффективности, а также улучшению демографической ситуации в регионах, говорится в документе.

Напомним. что в 2012 году в госпрограмме переселения соотечественников участвовало 40 регионов РФ. В этом году их число возросло до 56-ти.

Источник : http://www.ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация