На поддержку переселенцев из резервного фонда правительство Омской области выделило дополнительно 4,2 млн. рублей. Это решение было принято накануне на оперативном совещании правительства региона, и призвано обеспечить достойное пребывание вынужденных переселенцев, сообщает портал «Русский век» со ссылкой на пресс-службу областного Кабмина.

В общей сложности Омская область готовится принять свыше 4 тысяч беженцев. В настоящее время на территории области находится 1 552 вынужденных переселенца.

Напомним, что решением правительства финансирование Омской переселенческой программы уже увеличилось на 17 млн рублей. Эти средства в скором времени должны поступить из федерального бюджета.

Принимая граждан Украины на своей территории, Омская область заинтересована в том, чтобы они быстрее адаптировались с местным укладом жизни, и нашли себе работу, так как область испытывает острую потребность в квалифицированных кадрах на предприятиях промышленности, строительства и сельского хозяйства. Работников не хватает также организациям бюджетной сферы, особенно учреждения здравоохранения в муниципальных районах области.

Источник: http://www.russkie.org/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация