Как передает корреспондент агентства ИА REGNUM, минтруда, молодежи и миграции Киргизии снова выступила с предложением сделать рабочими 23 февраля - День защитника Отечества, 1 мая - День труда и 7 ноября - День Великой Октябрьской революции. Об этом сделал заявление глава Минтруда Алиясбек Алымкулов сегодня, во время пленарного заседания парламента республики.

Министр отметил, что в Киргизии продолжаются отмечаться некоторые праздники, которые уже давно отменены в других странах бывшего СССР. Он напомнил, что во времена СССР день Красной армии и флота хоть и считался праздничным, но не был выходным.

С 2003 г. День защитника Отечества приобрел статус государственного праздника, соответственно, был объявлен выходным днем. А 1 мая в СССР отмечался как Праздник труда, но с момента развала Союза во многих государствах этот день отмечается как праздник весны и единства народов. Но вот 7 ноября - День Великой Октябрьской социалистической революции отмечается только в Киргизии. Взамен этих дней министр труда предлагает узаконить новогодние каникулы, официально сделав выходными с 1 по 3 января.

Источник : http://rus.kg

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация