Президент РФ Владимир Путин к 1 июня поручил Кабинету министров и высшим органам исполнительной власти разработать комплекс мер по обучению русскому языку детей, для которых он не является родным, в том числе для детей дошкольного возраста. Согласно поручению, должна быть предусмотрена поддержка педагогов, которые будут привлекаться к данной работе.

Об этом говорится в перечне поручений Президента РФ по итогам конференции «Форум действий» Общероссийского народного фронта, который прошёл в декабре, сообщает сайт Кремля.

Также глава государства поручил провести совместно с общероссийским движением «Народный фронт» общественное обсуждение вопросов, связанных с развитием системы образования в России. Ответственными назначены первый заместитель главы Администрации Президента РФ Вячеслав Володин и помощник президента Андрей Фурсенко. Сроки исполнения поручения — к 1 июня 2014 года.

Президент перепоручил Правительству РФ представить в установленном порядке предложения о мерах по трудоустройству педагогических работников образовательных организаций высшего образования, увольняемых в связи с реструктуризацией системы высшего образования с учётом потребностей рынка труда. Срок выполнения — к 1 марта 2014 года.

Ещё одно поручение Правительству РФ — подготовить совместно с автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» к 1 марта доклад с предложениями по расширению программ дополнительного образования детей.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Источникhttp://www.russkiymir.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация