В Алтайском крае активизируют работу с соотечественниками, проживающими за рубежом. Об этом стало известно в ходе состоявшегося в Барнауле заседания общественного совета при краевом управлении по обеспечению международных и межрегиональных связей. В числе стран ближнего зарубежья для взаимодействия названы Кыргызстан, Казахстан и Таджикистан.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, члены совета рассмотрели вопросы сотрудничества в рамках ведомственной целевой программы "Поддержка и развитие связей с соотечественниками за рубежом", рассчитанной на 2014 год.

Она будет реализовываться по нескольким направлениям: международное молодежное сотрудничество, проекты в культурной, образовательной и социальной сферах.

Отметим, в 2013 году представители Кыргызстана приняли участие в целом ряде мероприятий, проводимых в Алтайском крае. Это международная летняя школа "История, культура и этнография Азии", межрегиональный фестиваль традиционной культуры, международный фестиваль национальных культур "Синяя птица", курсы повышения квалификации педагогов.

В свою очередь в Кыргызстане побывала делегация бизнесменов этого российского региона, а в Бишкеке прошла международная художественная фотовыставка "Экология: музейный взгляд", инициированная представительством "Россотрудничества" и администрацией Алтайского края.

Источник : http://www.vb.kg

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация