В Государственной филармонии Алтайского края состоялось торжественное открытие Сибирского культурно-туристического форума, сообщает сайт правительства Алтайского края. Помимо представителей органов власти и туристских организаций в работе форума также участвуют гости из различных регионов Российской Федерации и из-за рубежа.

Президент Всемирной федерации водолечения и климатолечения Николай Стороженко в своем выступлении отметил, что на базе модели курорта «Белокуриха» строится вся модель курортного дела в мире.

«Курортная Федерация наградила специальным дипломом «курорт Белокуриха» как лучший проект по развитию курортного дела в мире. Я скажу, что это заслуженная награда. В нашем понимании сердце России здесь, и курортное дело сохранится именно здесь, потому что Белокуриха - уникальный курорт. Клиентов привлекают не только отдых и кристально чистый воздух, но и высочайший уровень медицинского обслуживания. Хочешь быть здоровым – надо ехать в Белокуриху».

В рамках форума состоится обсуждение перспектив российско-казахстанского приграничного сотрудничества и культурно-познавательного туристского проекта «Великий шелковый путь».

Как подчеркнул руководитель управления туризма и внешних связей Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан Ержан Сембинов, у Алтайского края и Восточного Казахстана исторически сложившиеся, давние, родственные отношения. В рамках Таможенного союза только на территории Восточного Казахстана открылись 134 совместных предприятия. Инвестиции с обеих сторон постоянно увеличиваются, экспорт и импорт возрос уже в три раза.

Напомним, что Алтайский край один из первых регионов России, разработавший свою программу содействия добровольному переселению соотечественников. Он пользуется большой популярностью у переселенцев. По числу принятых анкет соотечественников Алтайский край находится в числе лидеров в Сибирском Федеральном округе.

Источник :  http://www.ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация