«Мы проводим школы журналистики в разных городах, и везде я чувствую невероятную жажду знаний и востребованность нашей информации, - отметила заслуженный журналист России Галина Сапожникова, открывая Школу журналистики и новых медиа в Русском доме в Бишкеке. Мы подобрали для вас очень насыщенную программу и постарались адаптировать ее под ваши реалии».

Обучение прошли корреспонденты СМИ Кыргызстана, блогеры и сотрудники пресс-служб. Помимо основной тематики - «Журналист в условиях информационного противоборства» - обсуждение коснулось актуальных практических вопросов: как успешно вести Telegram-каналы и создавать материалы путем «полного погружения» в тематику, как создавать видео «на миллион» и где проходят границы дозволенного в журналистике.

Виктория Гунгер, журналист газеты «Вечерний Бишкек»: «Очень интересные и полезные мастер-классы. Радует, что лекторы говорили на злободневные темы, такие, как борьба с фейками. А еще Школа – это хорошая возможность пообщаться с коллегами из ведущих изданий, обменяться опытом».

«Медиашкола оставила у меня яркие впечатления, – прокомментировал шеф-редактор департамента телеграм-каналов медиагруппы «Комсомольская правда» Арсен Абдулкеримов. – Приветливая публика, живой отклик. Когда видишь, что аудитории интересно, получаешь мотивацию давать больше информации. Самый крупный новостной канал Кыргызстана занимает 6-е место по числу подписчиков в странах СНГ. Telegram популярен в Кыргызстане, многие приходят сюда узнать новости, а значит навык работы с этой площадкой очень важен для современного журналиста».

По завершении обучения все участники получили сертификаты. Школа организована медиагруппой Комсомольская правда при поддержке Россотрудничества.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация