Завтра, 13 ноября, в Баку пройдет региональный круглый стол «Информационное обеспечение Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом: состояние, проблемы, перспективы». Организаторами мероприятия выступили МИД России и посольство РФ в Азербайджане.

В работе круглого стола примут участие представители федеральных органов исполнительной власти России, представители российских регионов – участников переселенческой госпрограммы, российские соотечественники Южного Кавказа и Центральной Азии, журналисты.

В ходе работы круглого стола, в частности, выступят: начальник отдела Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России Михаил Коломбет, начальник Управления по организации работы с соотечественниками ФМС России Виталий Яковлев, представитель Минрегиона России Евгений Карпов, главный редактор портала для соотечественников «Русский век», директор Института Русского зарубежья Сергей Пантелеев.

Участники мероприятия обсудят актуальные вопросы информационного обеспечения переселенческой госпрограммы и роль организаций соотечественников в ее популяризации. Будет представлена информация о новой редакции госпрограммы, состоятся презентации новых региональных программ Пензенской, Новосибирской, Тамбовской областей, Алтайского края.

По итогам работы регионального круглого стола будет принята резолюция с рекомендациями по совершенствованию информационного обеспечения программы переселения.

Напомним, что в рамках информационного обеспечения Госпрограммы переселения соотечественников, МИД России традиционно каждый год проводит два круглых стола – один, ориентированный на соотечественников из европейского региона, второй – на соотечественников из Центральной Азии и Закавказья.

Так, 12 сентября круглый стол по информационному обеспечению переселенческой программы состоялся в Киеве. В его работе приняли участие представители организаций российских соотечественников из Белоруссии, Бельгии, Болгарии, Германии, Израиля, Латвии, Литвы, Молдавии, Нидерландов, Румынии, Украины и Эстонии.

В 2012 году подобные круглые столы работали в 9-10 октября в Минске и 13-14 ноября - в Душанбе.

Источник : http://www.ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация