8 февраля 2021 г. в РЦНК г. Бишкек состоялся литературный диктант «Российская фантастика» на знание биографии и творчества русских писателей-фантастов. В мероприятии приняли участие ученики школ и студенты вузов города.

Участников встречи приветствовала куратор молодежных и волонтерских проектов РЦНК Баира Буваева. Она поздравила собравшихся с Днём российской науки и отметила, что произведения русских писателей-фантастов предвосхитили многие научные открытия и изобретения ХХ века.

Диктант проходил в форме тестирования. Участники ответили на 36 вопросов, посвященных жизни и творчеству Александра Беляева, Кира Булычева, Алексея Толстого, Аркадия и Бориса Стругацких и других писателей.

Диктант был организован движением «Литературная молодежь» и Советом молодых российских соотечественников при поддержке РЦНК.

Вниманию гостей также была представлена интерактивная фотовыставка «Российская наука в лицах: 15 выдающихся ученых России». Ребята вспомнили об основных научных заслугах Михаила Ломоносова, Александра Попова, Ивана Сеченова, Константина Циолковского, Сергея Королёва, Жореса Алфёрова и др. 

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

 

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация