10 декабря 2020 г. сотрудники РЦНК г. Бишкек присоединились к акции «Всероссийский правовой (юридический) диктант». Ввиду ограничений, связанных с распространением пандемии COVID-19 сотрудники и заслуженная артистка Киргизской Республики, общественный деятель Галина Кетова прошли тестирование онлайн. По итогам сдачи Правового теста участники показали хорошие знания российского законодательства - 98 и 100 баллов из 100.

Участникам, которые присоединились к диктанту на сайте акции, предстояло ответить на 40 вопросов, основная часть которых была посвящена Конституции Российской Федерации с поправками 2020 г., мерам поддержки граждан и бизнеса в период пандемии коронавирусной инфекции, трудовые, гражданские и семейные права. В текущем году в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в юридический диктант также включены вопросы, посвященные Нюрнбергскому трибуналу.

Предлагаем всем присоединиться к написанию правового диктанта, который продлится до 12 декабря. Написать диктант можно в режиме онлайн. По состоянию на 10 декабря 2020 во Всероссийской акции приняли участие уже более 416956 человек.

К акции уже подключились юридические факультеты вузов Кыргызстана, правовой центр Ассоциации гильдий соотечественников «Наше право» и представители организаций российских соотечественников республики.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

 

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация